пятница, 1 октября 2010 г.

Скоро будет жарко

Глобальное потепление невозможно остановить

Интернациональная команда ученых из Китая, Великобритании и Дании исследовали эффективность масштабных проектов, призванных остановить глобальное потепление.

Как сообщает eurosmi.ru, результаты получились не утешительными. По мнению ученых, нежелательные изменения климата остановить не удается. Средняя температура Земли будет повышаться, а уровень Мирового Океана будет подниматься. По расчетам, в ближайшие 100 лет океана должен подняться почти на 1 метр.

Распыление в высших слоях атмосферы сульфатных аэрозолей, призванных блокировать солнечное излучение, будет неэффективным, даже если регулярно выводить сульфаты в стратосферу.

Постройка электростанций, работающих на биотопливе, активная посадка лесов и переход на биоуголь, даже вместе взятые не принесут желаемого эффекта. Не говоря уже о том, что все эти проекты баснословно дорогие в исполнении.

Авторы исследования пришли к выводу, что остановить глобальное потепление, а следовательно, и повышение уровня Мирового Океана, невозможно.

Климат - многолетний статистический режим погоды, характерный для данной местности в силу ее географического положения.




http://www.meteoprog.ua/ru/news/16639/#98l

Тэги: климат, потепление, уровень океана 

Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок