понедельник, 18 января 2010 г.

Через дупу до зiрок

Забавна перекличка двух заголовочных шрифтов на сайте “Вся правда”. “Куда пролетел "мессия" Ющенко?” – вопрошает крупный шрифт с баннера вверху страницы. Опускаешь взгляд, и читаешь ответ: “Через дупу до зiрок”. Есть в этом глубокий философский смысл: мечты-то у нас, может, и возвышенные, но реализовывать их мы умеем только так. Это же вся Украина пролетела.

В трубу, короче говоря. В миллионах вариантов повторяется сегодня примерно такой диалог:

– Ну, – как?
– А что – как?
– Я имею в виду – за кого?
– Ну,.. не за Бандющенко ж… За Бандюковича!

Но не будем говорить о лидерах. Посмотрим на аутсайдеров. Вот Вера Ульянченко, главное доверенное лицо Виктора Андреевича. Уже все ясно с его рейтингом. Он, измеренный много раньше социологами, подтвердился прямым тайным голосованием, но она еще сегодняшним утром рассказывала о своей уверенности, что Виктор Андреевич “выйдет во второй тур”. Не могут они посмотреть правде в глаза, не могут!

Что будет делать Тигипко? Он, оказывается, будет “противостоять существующей власти”! Кому-кому “противостоять”-то? Назовите имена, пароли и явки…

Или глянем на двухпроцентного Литвина. Он будет добиваться объявления выборов недействительными! Хочется воскликнуть: “Куда ты, Вова, лезешь!? Со своим плагиаторством, своими “проститутками-социологами”, бывший “боец идеологического фронта”? Тебя же Кучма по-дружески взял пинцетом за воротник и пересадил с какой-то интересной кафедры – не то истории КПСС, не то марксизма-ленинизма – в свою Администрацию, а ты и там не подрос ни на вершок”. 

Или Яценюк, заявляющий о своей готовности до конца бороться с лидерами, - Тимошенко и Януковичем, - пока их духу в политике не останется. С кем-кем, Арсений, киндер-сюрприз вы наш этакий? Это же вам надо с Украиной бороться, ведь они – ее выбор! 

Вот этот “момент подведения итогов” – один из редких моментов истины, когда обнажается истинная цена всей нашей политической “элиты”. Поименно. И куда с такой “элитой”? Смотри выше.

Ладно. Помоем руки и пойдем пить чай. Не подумайте только чего: интеллигентный человек обязан вымыть руки перед едой.




Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок