среда, 20 января 2010 г.

Почему мы позволяем себя унижать?

lemarks.livejournal

После интервью с директором Института глобализации и социальных явлений Б. Кагарлицким  «Всем нужен Сталин» хочется спросить: «Почему люди, призванные обеспечивать информационную безопасность страны так поздно прозревают и начинают излагать правильные мысли только сейчас, после 25 лет чудовищной промывки мозгов? Почему Первый канал остаётся рупором западных политтехнологов?» Посмеет ли кто-то возразить на тот факт, что в любую, самую благостную передачу на первой кнопке обязательно вставляется какая-нибудь постная физиономия, горестно повествующая о зверствах большевиков. Конечно, лучше поздно, чем никогда, и такие выступления влиятельных политологов можно только приветствовать. Только не было бы слишком поздно.

Содержание беседы с Кагарлицким Б. чуть-чуть мудрёно, но основной тезис великолепен: «Преступно поливать грязью наше советское прошлое, потому, что оно, это прошлое - основа нашей сегодняшней жизни, фундамент». Да, мы уже признали, что наше Великое прошлое не обошлось без жертв и жертвы тоже были Великие. Но сколько можно посыпать голову пеплом и заниматься мазохизмом!? Назовите хоть что-нибудь Великое в нашей цивилизации, которое было бы построено без огромных жертв! Никто в мире не занимается морализаторством по поводу того, что на Исторической Ленте отмечены совершенно чудовищные с точки зрения «общечеловеческих ценностей», события.

Давайте начнём морализовать, ну, хотя бы с инквизиции. Великая Елена Ивановна Рерих как-то сказала по поводу « святой инквизиции»: «Они обагрили светлое знамя Христа потоками крови». Однако же это не мешает католической церкви с этим знаменем в руках влиять на весь мир и проповедовать высокую мораль, имея в рядах своих пастырей ещё каких (sic!) извращенцев. Давно это было!
Или, что поближе, например, немецкий фашизм. Уж какие неисчислимые беды принёс этот фашизм миру! Только где вы видели виноватых немцев! Покаялись, осудили и всё! Живут себе поживают, припеваючи. И самое интересное, евреи простили им всё, даже такой чудовищный геноцид, равного которому и в мире не было. Почему-то мировой финансовый еврейский капитал даже цента не отстегнул на создание в Германии Фондов, «глобальных» институтов по разоблачению преступлений немецкого народа или хотя бы Гитлера одного. Почему-то мировой сионизм совершенно не заинтересован разрушать психику немцев.

Теперь посмотрите, что у нас на Москве делается, посчитайте, ради забавы, сколько в Москве Фондов, институтов, миссий, которые озабочены одной единственной целью - разоблачать НЕПРАВИЛЬНЫЙ советский строй, гения Великой революции Ленина и «кровавого тирана» всех времён и народов Сталина. В стране не находится никого, кто бы сказал им всем «Пошли вон!», потому что, это был НАШ строй, это был НАШ Ленин, это был НАШ Сталин и мы САМИ разберёмся лет через СТО, кто был прав, кто виноват. И не мешайте нам жить и любить свою Историю, какими бы трагедиями она ни была отмечена. В конце концов, и Трагедии тоже НАШИ.

Любой человек, мало-мальски знакомый с психологией, знает, что самое неконструктивное чувство - это чувство вины, оно не только неконструктивно, но и разрушительно. Чувство вины у отдельного человека приводит к тому, что он слабеет, перестаёт сопротивляться внешним воздействиям, становится безынициативным и хочет только одного - забыть, забыть то, в чём чувствует себя виноватым. Такое эмоциональное состояние рано или поздно приводит к психической патологии, на фоне которой и развивается пьянство, алкоголизм, наркомания.

Эти же фонды и институты дённо и нощно выпускают свою психотропную продукцию для создания «перманентного состояния виноватости» и « размягчения мозгов» некогда великого народа. И выздороветь населению пока что невозможно, потому, что в этих фондах и институтах и зарабатывает на жизнь пресловутая «пятая колонна», которая так просто свой кусок с маслом не отдаст, она, скорее новую « правильную», какую-нибудь оранжево-коричневую революцию устроит, но хлебушек свой не отдаст, и не мечтайте!


Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок