суббота, 16 января 2010 г.

Вот такие новости сообщает газета 2000:


МОЛНИЯ: грузинских «наблюдателей» заказал Ющенко
Юлию Тимошенко использовали в темную

16.01.2010 18:24, http://www.2000.net.ua/news/8/160358

Ситуация сложнее, чем даже предполагал наш аналитик Сергей РЕБРОВ. По имеющимся у нас данным, в ситуации вокруг грузинских наблюдателей Юлию Тимошенко использовали в темную. А именно: в штабе Тимоненко решили, что им направили наблюдателей, которые должны были по инициативе Саакашвили поддержать на выборах лидера БЮТ.

Однако есть данные, что наблюдатели направлены по просьбе Виктора Ющенко. А то, что они, согласно проверке "регионалов", почти все не имеют работы, означает, что они просто-напросто скрывают род своей деятельности. В основном же все они являются сотрудниками милиции, ОМОНа и т.п. Их цель – искусно дестабилизировать ситуацию путем провоцирования конфликтов, столкновений и, не дай Бог, чего еще.

И это дало бы Виктору Ющенко основания в последний момент отменить выборы и развернуть ситуацию по-иному.

Первый самолет с грузинским контингентом якобы уже прибыл.

Мы тщательно проверяем поступившие сведения, поскольку в этой запутанной и взвинченной ситуации возможен вброс любой информации для дальнейшей дестабилизации обстановки.

Но как показала практика, информация, которую предоставляют наши источники из силовых структур, заслуживает, как минимум, пристального внимания. По некоторым данным, "регионалы" готовят в этой связи соответствующее заявление.

Характерно, что из Одессы поступила информация об активизации некоторых этнических групп.

Пресс-бюро «2000»



ПР поднимет в Раде вопрос о грузинских боевиках
16.01.2010 18:52, http://www.2000.net.ua/news/8/160366

Партия регионов инициирует рассмотрение Верховной Радой на пленарном заседании во вторник, 19 января, массового прибытия граждан Грузии в Украину под видом наблюдателей на выборах Президента.

Об этом сказал журналистам депутат Рады от ПР Борис Колесников.

«Мы вынуждены во вторник, на заседании парламента поднять этот вопрос, пригласить генерального прокурора, Службу безопасности, прояснить, с какой целью несколько тысяч иностранных граждан прибывают в одну область именно в день выборов Президента», - сказал он.

По словам Колесникова, согласно поданной Центральную избирательную комиссию заявке, 1,5 тысячи наблюдателей от Грузии должны были в день выборов находиться в Донецкой области, и несмотря на отказ комиссии зарегистрировать наблюдателей, граждане Грузии массово прибывают в эту область, в частности, 15 января прибыло 2 чартерных рейса с 300 грузинами.

При этом, по словам Колесникова, при таможенном досмотре в личных вещах одного из прибывших была найдена карта с указанием месторасположения всех избирательных участков области.

Он сообщил, что ПР обратилась к Президенту Виктору Ющенко, председателю СБУ Валентину Наливайченко, генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой не допустить вмешательства в избирательный процесс граждан другой страны.

Кроме того, соответствующее обращение было направлено в Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные организации.

Колесников подчеркнул, что если будет доказана противоправность действий Грузии в этой ситуации, вне зависимости от результатов выборов, ПР будет требовать от Министерства иностранных дел введения визового режима с этой страной.

В свою очередь, депутат Рады от ПР, руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты, лидера ПР Виктора Януковича Николай Азаров заверил, что даже если правоохранительные органы не отреагируют должным образом на сложившуюся ситуацию, ПР сможет защитить избирательные участки от возможных провокаций.

11 января ЦИК отказался зарегистрировать 2 011 иностранных наблюдателей от Грузии.

Киевский апелляционный админсуд признал неправомерными действия ЦИКа по отказу зарегистрировать этих наблюдателей, передает «Обком».

Источник: Обозреватель




В Донецке наблюдателей от Тимошенко пытались выгнать с избирательного участка с помощью милиции
16.01.2010 19:05, http://www.2000.net.ua/news/8/160366

В Донецке милиция не захотела выдворить с территории участка лиц, которые не имели права там находиться. Об этом сообщает пресс - служба Партии регионов.

"В 44-м округе на 69-м участке члены комиссии сегодня стали свидетелями крайне подозрительного поведения наблюд

ателей от Юлии Тимошенко. Данные лица в количестве двух человек явились на заседание комиссии и потребовали предоставить протокол ее заседания, на что получили отрицательный ответ. Ведь согласно закону о выборах Президента Украины наблюдатели имеют право получить на руки лишь итоговый протокол по подсчету голосов. На этом комиссия закрыла свое заседание, а ее члены стали расходиться. Однако наблюдатели от Тимошенко продолжали сидеть в помещении, где, кстати, хранятся избирательные бюллетени. На требование покинуть участок они ответили отказом, а замыкать помещение, в котором находится важная документация, а при ней очень "заинтересованные" лица, члены комиссии не имели права", - говорится в тексте сообщения.

Для решения данной проблемы был вызван наряд милиции, однако правоохранители отказались предпринимать какие-либо действия, поскольку, по их словам, "не увидели нарушения правопорядка".

Источник: Новости.dn.ua







Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок