понедельник, 29 марта 2010 г.

Вопрос ребром


"Наша Украина" ставит вопрос ребром: Табачник должен уйти
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/18587.html


Экс-Президент Виктор Ющенко считает, что министр образования Дмитрий Табачник не имеет права занимать должности в правительстве Украины.

"Если честь - не пустое понятие для него, он должен добровольно покинуть пост министра", - заявил Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Он подчеркнул, что партия "Наша Украина" требует отставки Дмитрия Табачника с занимаемой им должности. "Сейчас вопрос поставлен ребром: или украинское общество вынудит власть слышать себя - или ситуация с Табачником будет использована как пример, как можно игнорировать мнение общественности, лишить ее слова", - сказал Виктор Ющенко.

Он также выразил "искреннюю благодарность украинским студентам и восторг их усилиями по отставке одиозного политика Табачника". "Держитесь, объединяйтесь, не уменьшайте нажим на власть - и вместе мы докажем, что в сегодняшней Украине игнорировать мнение людей уже не удастся", - призвал Виктор Ющенко, передает Украинская правда.

Комментарий блоггера:

 Каким еще “ребром”?? А “на попа” вопрос поставить не хотят? Есть большинство, и оно “решает вопрос” голосованием. И уже решило. Безо всяких “ребер”. А меньшинство должно вести себя прилично – в демократическом обществе биться в истерике оно не имеет права. Тем более, – у нас вполне может такое быть, – что “протестующих студентов” на всю Украину может оказаться – 2-3 дюжины. Кто их считал? Как определить меру протеста? Их может, возят от ВУЗа к ВУЗу и из города в город. Я их вообще у нас в Харькове не видел. Проявление максимума оппозиционных эмоций – в знак протеста сложить мандаты. Почему бы и не… Но тут уж я заранее знаю их ответ – “не дождетесь”. У нас не оппозиция, у нас этакая девочка-засраночка: “Якщо ви менi не купите конхветку, я повiсюсь у сарайчику!”

Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок