понедельник, 29 августа 2011 г.

Почему растут цены?

Подсолнечное масло относится к числу продуктов жесткого спроса, к ценам на которые наиболее чувствительны украинские домохозяйства. 

Только что издание Корреспондент.нет сообщило, что крупнейший украинский производитель подсолнечного масла увеличил прибыль на 43% . Это группа Кернел, контролируемая украинским миллиардером - народным депутатом, избиравшимся по спискам БЮТ Михаилом Веревским, ныне откочевавшим в другой политический лагерь. Позволю себе наглое предположение, что немалый вклад в этот успех внес рост розничных цен на масло, за два последних года подорожавшее чуть ли не вдвое. 

Теперь подождем и посмотрим, какие еще продукты питания и насколько стало выгоднее производить. Наверное, в их число попадут крупы и хлеб. И тогда в полный рост встанет вопрос: не за счет ли роста розничных цен "растет" украинская экономика? И у кого персонально она растет? А то ведь нам говорят "рост, рост", а что именно растет - умалчивают.   
 

Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок