суббота, 27 августа 2011 г.

Рецепт сингапурского чуда

На днях я перепечатал на своем блоге статью Юлии Латыниной "Конец калабуховскому дому", развенчивающую идею без меры человеколюбивого социального государства. В ней, как на мой взгляд, содержится много грустных истин относительно человеческой природы - тех ее черт, которые, не будучи обузданными жестким образом, порождают трагедии и катастрофы.
Еще одна ее статья, посвященная истории процветания в Сингапуре, исследует, собственно, ту же проблематику и предлагается ниже.




Singapore: The brave future world
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА


Так уж получилось, что на Земле вдоль экватора располагаются социальные помойки. Папуа — Новая Гвинея, Эквадор, Конго, Судан, Гаити, Карибы, Ямайка, дельта Амазонки, Маршаллы и Соломоновы острова, и пр. и пр. — все это какой-то паноптикум лености, коррупции и политиков-демагогов, покупающих своих избирателей за мешок с рисом и объясняющих все беды страны происками проклятых колонизаторов. Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир даже выдвинул на этот счет специальную теорию. Малайцы, по его словам, ленивы. А ленивы они потому, что вокруг и так все растет.
И вот ты прилетаешь в крошечный Сингапур...

Читать

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Посмотришь-посмотришь на этот мир, и постепенно приходишь к выводу, что добрые люди ничего хорошего в нем не сделали

Weight Loss Natural комментирует...

keep writing, just wait new post

Thanks for sharing, nice blog, i like it, wait for new post.


Weight Loss Natural
Weight loss Nataural

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок