среда, 24 августа 2011 г.

Трудно не согласиться

Украина: полный провал
 
У проекта «независимая Украина» за 20 лет существования так и не появилось национальной идеи. Большинство жителей страны либо не знают, в чем она заключается, либо уверены, что такая идея отсутствует. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group: почти каждый пятый (18%) опрошенный заявил, что на Украине нет национальной идеи. Еще 40% респондентов затруднились с ее определением.

Нет и государствообразующих историко-цивилизационных ценностей. Государство было создано механически в результате развала Советского Союза. Несмотря на призывы объединиться "за все хорошее против всего плохого" под желто-голубым флагом, Украина остается скорее территорией, состоящей из противоположных по ментальности населения регионов. Противостояние в обществе наблюдается по всем ключевым вопросам развития страны. И это было предсказуемо, поскольку создавалась Украина, прежде всего, как стратегический плацдарм против РФ и строилась на изначально русофобских принципах.

Читать полностью 

Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок