суббота, 21 апреля 2012 г.

Профукали - и не заметили...

Социолог: родители считают детей объектом инвестиций

По данным социологических исследований Института Горшенина, более половины украинцев - 53,6% - считают, что права детей в нашей стране не защищены. Об этом говорится в сообщении Института Горшенина.
По данным опроса, наиболее распространены в Украине - насилие над детьми (78%) и детская беспризорность (75,9%), а первоочередная проблема, требующая государственного урегулирования - это проблема беспризорных детей (52,8%). При этом каждый второй молодой украинец - 48,8% - не планирует в будущем усыновлять ребенка, а 34,7% - затруднились ответить на данный вопрос.
Комментируя результаты опроса эксперт Института Горшенина Марина Ткаченко отметила: "В 90-е годы мы - молодые постсоветские государства, в том числе и Украина - потеряли одну важную вещь и даже не заметили этой потери в пылу обретения независимости и построения рыночного общества. Мы потеряли Мир Детства".

Читать

Комментариев нет:

Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок