понедельник, 18 мая 2015 г.

Я кому-нибудь нужен?

Ищу удалённую работу литературного редактора. Предложения - в комменты, плиз.

среда, 13 мая 2015 г.

Крутая правда коммунальных тарифов

Как снизить тарифы ЖКХ в несколько раз уже сегодня

Александр Охрименко 
 
 В последнее время правительство Яценюка рассказывает украинцам, что высокие тарифы ЖКХ - это хорошо и правильно. Это должно стимулировать украинцев экономить энергетические ресурсы. При этом, как всегда, забывают сказать самое главное - объяснить, почему украинцы обязаны финансировать монополистов и платить монопольно высокие цены. Вот главная проблема, о которой власть Украины старается или не говорить, или говорить путанно. В действительности в Украине тарифы ЖКХ не просто слишком высоки, их еще и никто по-настоящему не контролирует.
 
 

вторник, 12 мая 2015 г.

Приехали...

Аларм аларм: авторы «Пределов роста» утверждают, что мир приближается к коллапсу

 Ученый Грэм Тернер из Мельбурнского университета уверен, что авторы опубликованного сорок лет назад алармистского доклада «Пределы роста» были не так уж и неправы — похоже, что нашей цивилизации скоро придет конец. T&P переводят его статью из The Guardian, где он обосновывает свое предсказание.

Первое издание книги «Пределы роста» вышло в 1972 году, и с тех пор вокруг нее не утихают споры. Для многих предсказания книги, обещавшей неизбежное крушение нашей цивилизации уже в этом столетии, были не более чем апокалиптической страшилкой. В 2002 году самопровозглашенный эксперт в области окружающей среды Бьорн Ломборг отправил книгу «в помойку истории». Ей там не место. Исследования Мельбурнского университета доказывают, что сорок лет спустя все предсказания книги оказываются верными. Если мы продолжим двигаться по тому же пути, то нам недолго осталось ждать первых признаков мирового коллапса.

Читать

понедельник, 11 мая 2015 г.

В поисках свободы

Бывает и такое счастье...

Программист из Владимира Валерий Спиридонов может стать первым в мире человеком, которому сделают операцию по пересадке головы. В конце февраля 2015 года итальянский нейрохирург Серджо Канаверо заявил о плане провести трансплантацию уже в 2017 году. «Лента.ру» поговорила с россиянином о том, почему он хочет участвовать в рискованном эксперименте и насколько реалистичны эти планы.

понедельник, 4 мая 2015 г.

Я по свету немало хаживал...

Тост победителей


Парашюты надулись и приняли вес,
Земля качнулась едва.
А внизу дивизия "Эдельвейс"
И "Мертвая голова"...

 
Я не дожил до тех лет, когда смог бы услышать эту песню, но душа моя часто пела ее, спускаясь к туристским кострам тихими летними вечерами где-нибудь над скромной речечкой Угрой.

Разве вы не знаете, что солдат, принявший в бою простую, как пуговица, мужскую смерть, не умирает совсем: не насытившаяся жизнью душа его то зовет журавлиным криком, то с шуршанием осыпается на ваше лицо мелочью холодящих капель плакучей ивы, то вдруг зазвенит стальной высокой нотой рухнувшего на дерево топора...

И сказал Господь - это ж Гошка летит,
Благушинский атаман.
Череп пробит, парашют пробит,
В крови его автомат...


Читать
Rambler's Top100 Полный анализ сайта Всё для Blogger(а) на Blogspot(е)! Закладки Google Закладки Google Закладки Google Delicious Memori БобрДобр Мистер Вонг Мое место 100 Закладок